Sign up Calendar Latest Topics

Reply
  Author   Comment   Page 2 of 2      Prev   1   2
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #26 
Пишут же , что предпочтительнее нагревать его,  я и по собственному опыту вижу - в холодной воде он плавает хлопьями, при нагревании он расходится.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #27 
Виновник нашелся, это точно LP гадит. Сделала  кондиционер , но уже без него. Все прошло нормально, без сюрпризов. Вывод - этот консервант  больше не совать в кондеи, насчет  шампуней тут  опять же буду делать пробники , а когда он закончится , то в его сторону даже и смотреть не буду.
kot

Registered:
Reply with quote  #28 
Я читала, что DS LP что-то творит с рН, Таня, проверь рН в тех кремах, которые разжижились и пощипывают. Я потом попробую найти что читала, переведу и выложу здесь.
kot

Registered:
Reply with quote  #29 
Примечание - каприлилгликоль, который находится в mikrokill COS, Jeecide CAP-5 и optiphens может привести к дестабилизации, 
если ваша система эмульсии является хрупким или на краю, даже если добавляют при остывания.
Каприлилгликоль имеет ГЛБ 7,5 - если вы используете систему HLB, чтобы адаптировать сделать эмульгатор,
вы должны включить этот пункт, а также Этилгексилглицерин (ГЛБ 7,5), если вы используете Euxyl PE 9010 в своих расчетах HLB .
Кроме того, для стабильности добавления желирующего агента, такого как полиакрилат натрия.

NOTE – caprylyl glycol which is in mikrokill COS, Jeecide CAP-5 and the optiphens can destabilise if your emulsion system is fragile or on the edge even if added at cool down.  
Caprylyl glycol has an HLB of 7.5 – if you are using the HLB system to tailor make an emulsifier,
you should include this item as well as Ethylhexylglycerin (HLB 7.5) if you are using Euxyl PE 9010 in your HLB calculations
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #30 
Спасибо. Я его в крема теперь не использую. Нет времени на эксперименты . Знаю вот что можно его с оливемом использовать но одно жирное но не использовать Лецигель как поддержку в водной фазе. Ничего не получится.
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #31 
Ну что, я думала, что с радостью его вышвырнула, а сегодня нашла новую бутылку в шкафу, вторую [image] Дубль два, попробую еще разок.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #32 
Ну вот и пригодится в обратках [smile]
Previous Topic | Next Topic
Print
Reply

Quick Navigation:

Easily create a Forum Website with Website Toolbox.