Sign up Calendar Latest Topics

Reply
  Author   Comment   Page 2 of 2      Prev   1   2
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #26 
Амисол не катионный. Таня, попробуй сделать еще раз эмульсию, и постарайся строго поддерживать технологию работы с Биофиликом.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #27 
Лена я Биофилик выбрала специально, так как ориентировалась на кожу головы .

Стелла во втором варианте( амисол в жф) всё строго по технологии. Получила молоко, и отслоение чего-то водного. Первый вариант ( амисол в вф и гидрировался 20 минут) (эмульсия сначала повела себя совершенно неожиданно и вообще как-то странно ) к утру загустел и не развалился .
Странно просто как по разному он ведет себя в зависимости куда добавлять.

Хотела ещё спросить кто - нибудь добовлял его в шампунь?
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #28 
Девочки вот подскажите мне. Нахожусь в полном удивление Этот актив активно используют в кремах и хвалят . Посмотрела inci в принципе против этого ничего не говорит. А почему его только в смываемые средства?
Ясна

Registered:
Reply with quote  #29 
Quote:
Применение:
·         
продукты для ухода за кожей

Таня, не только смываемые.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #30 
Девочки а кто нибудь может от сюда вот этои файл достать ?
https://www.ulprospector.com/en/na/PersonalCare/Detail/4501/219708/Creamy-Shampoo-with-Heliogel--Amisol-Trio-Formulation-331604?st=20
Жалко что частным лицам там регистрироватся нельзя.
Хочу в шампунь его добавить незнаю как
Ясна

Registered:
Reply with quote  #31 
http://www.lucasmeyercosmetics.com/docs/formulations/19.Repairing_Shampoo_-_13_204_02_C140_-_30112015.pdf может, этот подойдет, там тоже в составе Heliogel ™, Amisol Трио ™. 
На русском языке здесь https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://lucasmeyercosmetics.com/docs/formulations/19.Repairing_Shampoo_13_204_02_C140.pdf&prev=search 
Если не получится открыть, я тебе скопирую и пришлю  в личку.
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #32 
Да, это тот же самый рецепт.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #33 
Клара спасибо всё открылось.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #34 
Так кто нибудь пробовал добавлял его в шампунь ? Я решила убрать его из кондиционера и перенести в шампунь, вчера начала делать пробники. Пробовала разными способами, но пока без гидрирования . Первый способ , как в рецепте того шампуня с Heliogel (но без него), добавила Амисол трио (1%) в конце, вмешался хорошо, получилось кремово, но очень сильно густо , это был пробник моего последнего шампуня, который изначально планировался без амисола, там был и Ламесофт (дучер де сосо) . Поэтому я решила сделать новый  пробник , без ламесофта (он тоже пережириватель, не хотелось перебора) , результат - на этот раз амисол в конце плохо размешался, плавал комками и получилось жидко, кремовой консистенции нет и в помине.
Потом решила ввести Амисол вместе с ПАВами, да, он в них разошелся, но после соединения с водой, получилось мутно и жидко, если приглядыватся хорошо, то видно что он там плавает взвесью, т.е. комков нет, но все таки не так как надо растворился. 

Есть у меня документ с рекомендациями по работе с Амисолом. В очищающие средства  его рекомендуют  гидрировать вместе с ингредиентами и ПАВами которые выдерживают нагрев, и желательно его вводить в ВФ после сурфактантов. Но вот у меня проблема - не совсем я уверена какие из моих ПАВ можно греть при температуре 70 в течении 20 мин. Наверное все таки попробую гидрировать без них.

Загорелась я мыслью получить кремовый шампунь, а то надоели прозрачные. И возьму наверное и Heliogel для этих целей.

Тот документ с рекомендациями по работе я переведу попозже.

Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #35 
Нет, Стелла, не делала, но в кондиционеры обычным способом по 0,5% добавляю всегда. С шампунями ты всегда хорошо разбираешься [smile] Буду ждать твоих экспериментов.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #36 
 Буду сегодня опять мучить шампуни, как получится что то нормальное , свистну [smile]
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #37 
Я разаодила его в ПАВ, взвеси никакой не замечала. Читала на одном форуме что люди его Фукогелем сначала разводят. Что в нём он хорошо расходится но сама не пробовала
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #38 
Таня, ты хорошо рассматривала готовый шампунь? Если у тебя там еще и Ланол был, то взвесь заметить невозможно. Я шампунь рассматривала очень очень близко и под светом, если так просто смотреть , то незаметно.
Разводы в ПАВах, фукогеле, это все обычное диспергирование. Что потом происходит когда просто смешивается с водой? Речь идет именно об дозировках которые выше 0,5%.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #39 
Я близко не расматривала. А в последний раз я 20 минут грела. Интересно почему советуют его после Пав вводить?
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #40 
Quote:
Originally Posted by Tatjana
Интересно почему советуют его после Пав вводить?

Незнаю [image] Вообще советуют много разного, а вот в рецептах иногда по другому делают, задолбали [image]  Например , в Chocolate Shower Gel-Cream (рецепт в теме) , все ПАВы вводят после гидрирования.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #41 
Мои эксперименты продолжаются [smile]. Что хочу сказать , гидрирование амисола трио - занятие не для слабонервных ))).
И так, мои заметки - амисол трио готов , когда из желтого станет белесоватым на цвет, а это занимает больше 20 минут, у меня он белеет после 25-30 мин. гидрирования, в итоге в воде плавали мелкие куски амисола.  После этого этапа  нужна гомогенизация, в течении 3-5 мин. В первые минуты он противно сваливается в большие куски (как бы створоженные  комки) и цепляется на головку миксера, приходилось останавливать работу и сгребать эти куски опять в воду. Потом опять долбала блендером пока не получила однородную водичку , белесоватого цвета. 
На фото 1% Амисола в воде.

025.JPG 

Эту водичку я оставила до остывания и потом ввела ПАВы , получился просто мутный шампунь, никакой кремистости не получила.  В следующий раз попробую подогреть ПАВы и смешать в теплом виде, и еще - увеличить дозировку амисола до 1,5%. Хотя вот незнаю, стоит ли так возится с амисолом в дозировке выше 0,5% для шампуней ?

Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #42 
Стелла, я давно поняла, что я с ним так возиться не хочу. Если при 0,5% ввод такой легкий, эффект в кондиционере от него заметный, то вывод сам быстро напросился.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #43 
Да, Лена, мне тоже не очень хочется так возится с ним, вот после экспериментов пропало желание . Шампунь - это гигиенический продукт, главная задача которого - очищать волосы, а остальное можно доделать потом.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #44 
В описание добавила рекомендации по работе.
Previous Topic | Next Topic
Print
Reply

Quick Navigation:

Easily create a Forum Website with Website Toolbox.