Register Calendar Latest Topics

Reply
  Author   Comment  
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #1 
Siligel

У ЛМ появился новый гелеобразователь . Описание пока готовится ....
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #2 
 .....
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #3 
.......
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #4 

kot

Registered:
Reply with quote  #5 

Tatjana

Registered:
Reply with quote  #6 
По презентации понравился. Хочется попробовать.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #7 
Он довольно интересный, но цена кусается - дороже экогель. Если дадут маленький обьем, то возьмем, а если нет - оставим на будущее.
kot

Registered:
Reply with quote  #8 
-
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #9 
Ты его уже пробовала? Если да то как он в обращении и по ощущениям?
kot

Registered:
Reply with quote  #10 
Нет, он ещё не доехал, но то что я читала из этой группы, люди дико довольны, он работает как эмульгатор тоже, выдерживая 20% масла! Пишут, что очень лёгкий в работе и дико приятный на ощущение. Это из группы, эмульсия с 20% масла
40%  алоэ вера  
2% силигел,
3% глицерина,
1% пчелиного воска
21% масляной фазы, полностью стабильной эмульсией
Линк на сертификат силигеля,
https://lookaside.fbsbx.com/file/SILIGEL_Spec_Sheet_v1.pdf?token=AWxp5f8es4MkpwrhphdwqGkAZi7ZgcBz8O3d6qFmI_GkiLV0EUIl47gJ9tUcnEZ8ulAcjogNMCwHhEn46iKMVONTXYi_DLMJRO8x6ZPt1_4lVIgnIL6hHWmeQ8nuVA9YMnmc0lkn_SrWcEW0ne9hcT35wDawRzvjFSjcm3QZdls1-Q
kot

Registered:
Reply with quote  #11 
http://www.formulatorsampleshop.com/Siligel-Formulator-Sample-Shop-p/fssd22028.htm

http://www.lotioncrafter.com/siligel.html
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #12 
Девочки, А у вас плотный гель получается ? У меня даже на 2 % не очень густой получается.
kot

Registered:
Reply with quote  #13 
Привет Таня, а как ты его делаешь?
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #14 
Эрика я делаю гель холодным способом: Вода + силигель и блендия 1-2 минуты. А потом уже остальные активы.
kot

Registered:
Reply with quote  #15 
А, так у тебя блендия, хотела сказать, что ему нужен гомогенайзер. И что, совсем жидкий? Можешь показать?
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #16 
Quote:
Originally Posted by Tatjana
Вода + силигель и блендия 1-2 минуты 

Таня, его как минимум  надо  5 мин. гомогенизировать.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #17 
Стелла а как пузырей избежать? Почему то щелевые структуры быстро наполняются пузыря и.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #18 
Эрика конечно ни как вода жидкий. Но хотелось бы немного поплотней. К сожалению показать нечего сыворотка закончилась.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #19 
Quote:
Originally Posted by Tatjana
Стелла а как пузырей избежать? Почему то щелевые структуры быстро наполняются пузыря и.

Таня, я с силигелем начала работать только недавно, а вернее - пока только пробники делала. Вначале гомогенизировала, и да - пузырей куча была, мне не понравилось ((( Поэтому дальше я мешала мешалкой на высокой скорости 20-30 мин. - тут ситуация получше была. 
Силигель мне не очень в эмульсиях, по крайней мере в дозировке 1%, сильно оставляет этот белый, мыльный, ужасный след. И еще в придачу скатывается на коже (это на Хелиофиле). А вот использовать его в моно варианте , как гелевую структуру, например для сывороток - совсем другое дело.

Теперь осталось  попробовать силигель в эмульсиях в маленькой дозировке - в качестве стабилизатора 0,5%, может нормально будет. 
kot

Registered:
Reply with quote  #20 
Странно, у меня ничего подобного не наблюдается....хотя у нас разные источники. По моему в описании силигеля сказано что он наоборот помогает с сопинг эффектом, то есть с белым следом.... Не уверена если это про силигель, пойду читать...
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #21 
Все таки, он состоит из натуральных камедей, поэтому и логично что оставляет сильный белый след, это если использовать в эмульсиях в большой дозировке. Экогель тоже такой эффект дает. Вообще, я не очень большой любитель высоких дозировок гелеобразователей в эмульсиях, потому что водная фаза получается плотная, что создает некоторую сложность при эмульгировании , плюс - набирается воздух, который не уходит полостью при вымешивании. 
Единственный гелеобразователь, который не имеет всех этих недостатков - это Лесиджель - совсем другой профиль. 
После первого знакомства с Силигелем в эмульсиях, я пришла к выводу - использовать в низких концентрациях. И еще, хочу поэкспериментировать с процессом работы - вполне возможно, что для эмульсий можно исключить этап мешания в течении 30 мин, ведь после смешивания фаз по любому потом надо гомогенизировать. На эти мысли меня наводят рекомендации  производителя о добавлении Силигеля на любом этапе приготовления эмульсии. А так как, насколько мы знаем, сформировавшуюся эмульсию на этапе остывания нельзя долго - сильно мешать  значит, по идее не делаем это и после добавления Силигеля. Еще, как заявляется производителем, конечная вязкость проявляется после 24 ч, т.е. он сам постепенно расходится-набухает в эмульсии.
Лучше, для избежания комков, вводить его в ВФ диспергировав предварительно в глицерине.
Previous Topic | Next Topic
Print
Reply

Quick Navigation:

Easily create a Forum Website with Website Toolbox.