Sign up Calendar Latest Topics

Reply
  Author   Comment   Page 3 of 3      Prev   1   2   3
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #51 
Крем-гель на Лесиджеле очень разжижается  после добавления геля алоэ, у меня концентрированный 10Х. Я два раза переделывала рецепт, в первом случае эмульсия вообще развалилась  после добавления эфирных масел (1,5%) . Во второй раз делала без них,  активы   вводила  по одному, и именно после алоэ заметила разжижение. Я совсем забыла что у него низкий рН. Поэтому развела его в воде в дозировке 1,5% (как в рецепте) и замерила  рН, вышел 4.8, а рабочий диапазон рН лесиджеля - 5-8. Уменьшила алоэ до 1% , рН вышел 5 и сделала пробник крем-геля, но опять нехорошо получилось. Поэтому пришлось переделывать рецепт и выкидывать  алоэ, и получилось нормально. Теперь больше нет желания совать его в крем-гели или простые гели на этом гелеобразователе.
А, и с высокой дозировкой эфирных масел тоже будьте осторожны.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #52 
У меня алоэ гель с АЗ. Добовляла и в большом количестве в гель на лецигеле и всё было нормально. Наверное ph не такой кислый был
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #53 
Quote:
Originally Posted by LaSte
Примеры консистенций
http://www.scsformulate.co.uk/wp-content/uploads/2014/07/Texture-Palette.pdf

Ссылка не работает. Только решила посмотреть примеры. Может есть где-то ещё такое?
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #54 
Лена у меня есть в архиве этот документ, но ноубук шалит, поэтому пока выслать не могу. Ты сходи на сайт ЛМ и посмотри в формулировках, там есть и выбор рецептов по консистенциям
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #55 
Лена, я тебе выслала на и-мэйл этот документ .
kot

Registered:
Reply with quote  #56 

О разжижение Лесигеля при добавлении некоторых ингредиентов
Лесигель состоит из Sodium acrylates copolymer- акрилаты плохо работают с электролитами, алое-электролит, хотя ЛМ пишет что Лесигель компатабле с электролитами...
@LaSte Стелла, ты пробовала этот сраб-гель из поста #37 на пропанедиоле, как получилось?

LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #57 
А, теперь понятно почему лесиджель не сочетается с определенной группой ингредиентов (((
Эрика, с пропанедиолом не пробовала, не хватило его на этот эксперимент, потому что растратился на другие средства. 500 мл как то быстро ушли...
Previous Topic | Next Topic
Print
Reply

Quick Navigation:

Easily create a Forum Website with Website Toolbox.