Register Calendar Latest Topics

Reply
  Author   Comment   Page 2 of 3      Prev   1   2   3   Next
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #26 
При работе с лесиджелем я использую насадку "диспергератор ", она не загоняет воздух в гель , и получаются очень хорошие консистенции , более плотные. Есть большая разница в текстуре консистенций если работать с другими насадками. Вот например, когда я делала в первый раз антицеллюлитный гель, то использовала насадку якорь, получила жидкую консистенцию как для сыворотки, гелем даже и не пахло, а во второй раз , используя насадку диспергератор - получила плотненький приятный гель.  В рецепте ничего не меняла, ну только чили увеличила немного.

[%2525D0%252594%2525D0%2525B8%2525D1%252581%2525D0%2525BF%2525D0%2525B5%2525D1%252580%2525D0%2525B3%2525D0%2525B5%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D1%252580] 

Tatjana

Registered:
Reply with quote  #27 
У меня консистенция зависит от того есть ли в воде до эмульгирования что-то кроме Лецигеля. Вчера мне для энзимного пилинга нужно было сделать гель. У меня лежит камедь акации решила тоже добавить, начиталась на Аз о омоложиваюших свойствах и не проподать же добру. Так вот получила жидкий гель на 2% лецигеля. А до этого делала крем для глаз холодным способом тоже с 2% лецигеля , но смешивала сначала воду и лицигель и получился очень плотный гель. Потом уже вводила все остальные компаненты. Такой насадки к сожалению нет . Да и девайса нет на которую можно её прикупить
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #28 

Я гель на лесиджеле делаю горячим способом, поэтому в ВФ есть только компоненты которые выдерживают нагрев, типа глицерина, хелатора и консерванта. Я пока не пробовала добавлять другие термоустойчивые ингредиенты , поэтому на данный момент  не могу большего сказать. Таня , сколько ты добавила камеди акации ?

Кстати я вспомнила сейчас про твои приключения с лесиджелем и содиум РСА. Делала я пробник гель-крема, и потом в конце добавила в него этот компонент - густая эмульсия разжижилась до молочка.

Энзимным пилингом можешь поделится в соответствуещей теме? Я такие пилинги никогда не делала.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #29 
Всё равно каким способом Если только вода и Лецигель то густой гель получается. А если в воде ещё что-то глицерин, камедь акации ( брала 5 %, она даёт немного липкость) -это из того что я пробовала - нет такой густоты почему-то.
А энзимный пилинг это просто пустой гель с добавлением например кероталайна. Сейчас взяла на пробу Peelmoist. Так что в смысле рецепта делиться нечем.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #30 

Это из рецепта антицеллюлитного геля (там еще и коффеин есть, забыла что добавляла)

Фаза А
- 69,90 % вода
- 4% Дермософт ОМР
- 3% коффеин
- 0,1% Дермофил РА-3

Фаза В
-  1,75% Лесиджель

Плотненький гель получается.

Из моих наблюдений при работе с Лесиджелем - важную роль играет насадка и скорость перемешивания, она должна быть не меньше 1200 об/мин. У меня , если брать только воду  и  лесиджель, то и при 1,2% последнего , получается густой гель.

У меня акации очень мало осталось, хватает только на одно средство, а то я бы сделала пробник.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #31 
У меня такой насадки нет. Работаю Блендия , так что оборотов достаточно. Ты кстати Блендия купила?
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #32 
Quote:
Originally Posted by Tatjana
Ты кстати Блендия купила?

Блендии так до сих пор и нету у меня . Я нашла ее на dragonspice за 119 евро, хотела заказать, я же там и некоторые компоненты для косметики беру. Тогда ко мне прицепились и подруги, купить там эфирные масла в больших обьемах и разделить потом, но все мне откладывали покупку, типа пойдем в ноябре, потом после рождества, потом к началу февраля, в итоге я пока сижу без эфирных масел и блендии ((((. Но ждать больше я не могу, т.к. у меня скоро закончатся и другие ингредиенты из этого магазина, поэтому пойду скорее всего сама.
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #33 
Стелла давно обещала фото-мастер-класс по лесиджелю. Гели или простые сыворотки, не помню уже. Мне еще ждать или забыли уже?

LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #34 

Лена, там в принципе на фото и показывать то нечего [smile], я имею ввиду сам процесс . По ролику от ЛМ  все видно. Я могу дать базовый рецепт геля или простой сыворотки и рассказать подробно как делаю, ну и фото готового продукта [smile]. Обещаю выложить в эти дни.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #35 
Дезодорант  на лесиджеле.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #36 
Я обновила описание, так как появились новые документы.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #37 
На сайте производителя нашла один рецепт с лесиджелем, немного необычный , но интересный [smile] Судя по размеру скрабящих частиц в рецепте  , этот скраб идет для лица, я сделала для тела.

[EXFOLIANTING%2BGEL%2BLECIGEL]

А это мой вариант [smile], подкрасила зеленым цветом для красоты (немного переборщила , поэтому такой темный вышел).

[039]

Мои заметки к рецепту : конечная вязкость проявляется не сразу; от глицерина есть липкость, в след. раз заменю на пропанедиол.
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #38 
Какая красота. Получился довольно таки густой гель.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #39 
Да, красиво выглядит  [smile]. Это второй пробник, у первого получился вообще изумительный изумрудный цвет , но консистенция вышла не такая густая. Я уже потом поняла что глицерин с лесиджелем мешать надо дольше и очень хорошо вымешать после добавления МФ. 

Я этот пробник на фото  не успела по нормальному попробовать в душе на всем теле, а только на руке, потому что мне пришла дурная мысль  добавить в него  30% соли, посмотреть если выдержит , ни хрена -  густой гель сразу превратился в водичку, да и соль "таяла" в глицерине , придется делать масляные скрабы с солью.
Ясна

Registered:
Reply with quote  #40 
Очень красивый гель) малахит -- пришла мысль сразу.
Интересно, что глицерином заменена вода полностью, зато без консерванта) А важно ли есть липкость или нет, раз все-равно смоется водой. Или неприятно совсем?
Интересный рецепт. 
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #41 
Quote:
Originally Posted by Ясна
 зато без консерванта)  

Вот это вначале меня привлекло больше всего [smile].  Насчет липкости, не очень приятно. Незнаю, если потом смывать гелем для душа , то может быть все будет нормально, я смывала просто водой, и липкость оставалась.

У ЛМ есть много интересных рецептов с лесиджелем, я вообще заметила что ЛМ уделяет очень большое внимание этому ингредиенту. Недавно производитель получил награду за него и за SWT-7, как за иновационные ингредиенты.

Я в последнее время еще больше  полюбила лесиджель - за его многофункциональные свойства, с ним можно делать все что угодно, разные консистенции и различные средства , еще и в придачу - легкий в обращении. То что он не полностью натуральный - меня мало смущает. После стольких лет кремоварения я перестала гонятся за 100%-ными натуральными средствами [smile]

Tatjana

Registered:
Reply with quote  #42 
Мне он тоже очень нравится. А вот экогель больше брать не буду.
Ясна

Registered:
Reply with quote  #43 
Quote:
Мне он тоже очень нравится. А вот Экогель больше брать не буду.
вот такой вы моему любимому Экогелю выносите вердикт, да?)
Придется мне попробовать ваш любимый Лесиджель))
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #44 
Экогель у меня в основном лежит без дела . На данный момент вижу его применение только в спрее для тела , там он не оставляет сопливости, но я попробую в след. раз заменить его на лесиджель.
Как я уже писала - экогель попробую еще и в сыворотках, если тактилка будет не очень , то я тоже скорее всего не буду его больше покупать.  
Tatjana

Registered:
Reply with quote  #45 
Гель на лецигеле разжижается при добавлении Нуфа вот с таким составом : Состав:
Бетаин,NaPCA,Cорбитол,Серин,Глицин,Глутаминовая кислота, Аланин,Лизин,Аргинин,Треонин,Пролин
Ещё одно потверждение того что NaPca и Лецигель дружат. Как то я про свои опыты забыла. В итоге получила жидкий гель для ресниц
xena@

Registered:
Reply with quote  #46 
Девчата как только появляется время, читаю форум. Пытаюсь разобраться с порядком на форуме и параллельно пытаюсь разобраться с азами кремонауки. Но сталкиваюсь не только с интересными названиями ингредиентов, но и с тем где их можно приобрести. Глаза разбегаются, да так что пока ищу и забудешь что искала

Registered:
Reply with quote  #47 
Где вы покупаете этот LECIGEL Tм?
A ещё хотела спросить ...для удобства может к описанию ингредиента прикреплять ссылку европейского магазина , где можно его приобрести? Ну...хотяб одного!?
А то я и по списку магазинов хожу, но начинаю искать и теряюсь в интересных названиях и в описании, что потом и не помню зачем и заходила

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #48 
Мы крем через руки, в данном случае через Стеллу, а она у поставщика через аптеку. Ссылки когда возможны на магазин, всегда добавляем. Иногда их просто нет [smile]
xena@

Registered:
Reply with quote  #49 
Лена а как выйти на поставщика тогда? У меня дочь тоже фармацевт в аптеке, может она сможет через аптеку взять?

Registered:
Reply with quote  #50 
Оксана проблема в том что у постовщика/производителя на каждый продукт имеется минимальный объем который он продаёт. Некоторые вещи минималка 1 кг.Бывает конечно и поменьше ( 300, 500 гр) Одному такой объём не потянуть. Поэтому например есть тема совместные закупки, где мы совместно закупаемся
Previous Topic | Next Topic
Print
Reply

Quick Navigation:

Easily create a Forum Website with Website Toolbox.