Register Calendar Latest Topics

Reply
  Author   Comment  
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #1 

ABYSOFT

Emolients капля.PNG 

INCI:
Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Ester
Внешний вид: Маслянистая жидкость  светло-желтого цвета
Растворимость: растворим в  маслах,  не растворим в воде
Особенности ввода в формулировки: нагревается вместе с жирной фазой

Рекомендуемая дозировка: 0,5-15%
Уход за кожей: 2 - 12%
Декоративная косметика: 2-15%
Уход за волосами: 0,5 - 5%
Очищающие средства: 0,5 – 2%

ОПИСАНИЕ

Abysoft,  триглицеридовый эфир фитостеролов, является многофункциональным ингредиентом, сочетающим в себе преимущества триглицеридов масла Крамбе (лат. Crambe abyssinica) и биологическую активность фитостеролов.

Abysoft  обладает уникальной молекулярной структурой. Входящие в его состав длинноцепочечные жирные кислоты, в особенности редкая эруковая кислота (C22:1), обеспечивают устойчивость к окислению. Высокая молекулярная масса определяет также и его значительную термостабильность.

Этот триглицеридный эфир не вызывает раздражения и действует непосредственно на поверхности кожи и волос, формируя тонкую защитную пленку, которая сохраняет естественный водный баланс, поддерживая его на оптимальном уровне. Создавая тонкую нежную пленку, он обеспечивает коже максимальный комфорт, мягкость и эластичность, а волосам придает шелковистость и гибкость.

Abysoft 1.PNG 

Благодаря своему увлажняющему действию, он увеличивает степень гидратации более чем на 60% за 5 дней применения и помогает восстановить естественное здоровое состояние кожи и волос.

Abysoft 2.PNG 

Abysoft обладает способностью к самоэмульгированию и со-эмульгирующими свойствами и легко смешивается с любыми масляными компонентами рецептуры.

Abysof tобладает способностью улучшать диспергирование пигментов, положительно влияя на субстантивность и интенсивность цвета на коже и обеспечивая, тем самым, продолжительный эффект.

Уход за волосами

Специальное исследования на волосах продемонстрировало, что  Abysoft повышает эластичность волос ( +191% после 12 применений), увеличивает их яркость (+50% после 12 применений), и оказывает интенсивное кондиционирующее действие с мгновенным эффектом увеличения объема волос (рис. 3-5). Он также может быть использован в качестве восстанавливающей добавки для ухода за волосами для улучшения их сенсорных характеристик.

Abysoft 3.PNG     Abysoft 4.PNG 

Abysoft 5.PNG 

СВОЙСТВА

• создает тонкую нежную пленку;

• обеспечивающую коже максимальный комфорт, мягкость и гибкость;

• сохраняет естественный водный баланс;

• увеличивает степень увлажненности кожи;

• обеспечивает защиту кожного барьера;

• успокаивающее и антираздражающее действие;

• усиливает фактор защиты от солнца;

• улучшает диспергирование пигментов;

• влияет на субстантивность и интенсивность цвета на коже, обеспечивая длительный эффект;

• обладает способностью к самоэмульгированию и со-эмульгирующими свойствам;

• повышает эластичность волос;

• увеличивает  яркость волос;

• кондиционирующий эффект;

• мгновенное увеличения объема волос;

• восстанавливливает поврежденные волосы.

ПРИМЕНЕНИЕ

• антивозрастная косметика;

• увлажняющие кремы;

• кремы для ежедневного ухода;

• солнцезащитные средства;

• детская косметика;

• декоративная косметика;

• помады и бальзамы для губ;

• тушь для ресниц;

• кондиционеры для волос;

• шампуни для волос;

• маски и сыворотки для волос;

• очищающие средства.  

Описание составлено по материалам производителя
http://www.natura-tec.com/en/

LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #2 
Здесь
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #3 
Quote:
Originally Posted by kot
Девочки кто Abysoft купил, как он вам? Кто нибудь примеры формул видел с ним, как с ним работать то? Кажется я пожалела, что купила его, запах какой то, как чем то съедобным, дико жирный и не могу нигде формулы найти. Соблазнилась на слова истер, стерол и объём для волос, блин.... 😥 😆😚

Эрика, я еще не пробовала его.
Примеры формул с ним я не видела. А насчет как с ним работать - как и с обычными маслами [smile] Когда я расфасовывала Абисофт, то не заметила что у него есть какой то интенсивный запах. Про жирность - так это эфир стеролов, легкими они не могут быть [smile].
Ты его уже пробовала на волосах ?  в какой дозировке? Производитель рекомендует начинать с 0,5%. Я когда то делала кондиционеры для волос с ланолином (0,5%), жирности не было и волосы были в очень хорошем состоянии, это при том что ланолин намного жирнее всяких стеролов [smile]
xena@

Registered:
Reply with quote  #4 
Я тоже планирую его в кондиционеры и маски для волос. Сначала кондиционер на BTMS с добавкой Аbysoft . Надеюсь на хороший результат.

Registered:
Reply with quote  #5 
Мне он пахнет печеньем каким то... Ну совсем не гламурный 😉[image][image]😂косметический запах! Ланолин ни разу не жирный в эмульсиe. Этот ещё не пробовала для волос, пробовала просто на руках и в силигель эмульсии 2%, силигель, как бы убирает жирность.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #6 
Quote:
Originally Posted by kot
Ну совсем не гламурный 😉😂косметический запах!

[image] 
Ну, распробуй его в начале хорошо, и потом уже говори что жалеешь о покупке [smile]

kot

Registered:
Reply with quote  #7 
а горячее-холодное, ПШ не влияют? блин! хреново без руководства к применению!

[image]
kot

Registered:
Reply with quote  #8 
Вот, всё, что нарыла, это по моему тот же ингридиент, только производства Клариант, INCI одинаковое или очень похожий ингредиент.... Перевести не смогла, извините... Последняя фотка со стаканами показывает способность самоимульгирования . Если это не то, то извините и удалите пожалуйста.
https://www.clariant.com/plantasens

Trade name: Plantasens® Crambisol

Chemical composition  Crambe Abyssinica Seed Oil Crambe Abyssinica Seed Oil  Phytosterols

Capture.jpg
  Capture2.jpg  Capture3.jpg  

Capture4.jpg 

LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #9 
Quote:
Originally Posted by kot
а горячее-холодное, ПШ не влияют? блин! хреново без руководства к применению!

Эрика, это из описания ингредиента : 
Quote:
Особенности ввода в формулировки: нагревается вместе с жирной фазой
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #10 
Пахнет он прекрасно и уже попробовала в кондиционере. Теперь собираюсь в дневной крем добавить
kot

Registered:
Reply with quote  #11 
Спасибо за апдэйт, заметила его в кондиционере, какой эффект? Я в серум добавила, не совсем поняла что происходит, когда он в серуме...
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #12 
Я в восторге, изначально люблю компоненты которые приятно пахнут. К примеру биофилик сравнить и полавакс понюхать. Волосы мои счастливые, т к я их почти год мучалась, мыла чем попало и результат на лицо так сказать. Через месяц понятнее будет. А сейчас волосы блестят и довольные. Перепутала с плантасил его. Думала он добавляет эффект силиконов. Теперь буду смотреть на себя и ждать реакции кожи.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #13 
Я уже больше месяца пользуюсь кондиционером с абисофт на ВТМС. Волосы действительно более блестящие, более здоровые и как мне кажется - более плотные. В общем, на моих волосах абисофт дает более выраженный эффект чем амисол трио. Но на будущее , думаю заменить  ВТМС  на кондиционирующий эмульгатор, с ним будет лучше. Мне ВТМС, если долго им пользоватся, сам по себе начинает жирнить волосы. 
Previous Topic | Next Topic
Print
Reply

Quick Navigation:

Easily create a Forum Website with Website Toolbox.