Register Calendar Latest Topics

Reply
  Author   Comment  
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #1 
                   Красный перец Чили СО2 экстракт

[Chili] 

INCI
:  Capsicum Annuum Extract
Используемая  часть растения: стручки перца красного жгучего.
Способ получения: Сверхкритическая флюидная экстракция  диоксидом углерода.
Внешний вид:  оранжево-красная жидкость с характерным ароматом.
Растворимость: маслорастворим
Особенности ввода в рецептуру: в конце приготовления

Рекомендуемая дозировка:  0,05-0,3 %.
Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Дети (от 7 до 14 лет) – 50%.

Химический состав:
Жироподобные вещества, омыляемая фракция, карбонилы, спирты, углеводы, капсаициноиды (капсаицин и дигидрокапсаицин), пигменты (красные каротиноиды капсантин и капсорубин). Присутствуют β-каротин, витамин С, многоатомные фенолы, обладающие антиокислительными свойствами.

Свойства:

• стимулирует кровообращение;

• противоспалительное;

• глубоко проникает в ткани;

•  улучшает проходимость действующих веществ в глубокие слои эпидермиса;

• повышает тонус кожи;

• оказывает местное раздражающее действие;

• смягчает болевые синдромы в мыщцах и суставах;

• способствует удалению жировых отложений;

• стимулирует рост волос.

Применение :

• Разогревающие  кремы: оказывает местное раздражающее действие, инициирует местный прилив крови, способствует усилению обменных процессов, тем самым повышая тонус кожи, и смягчает болевые синдромы в мышцах и суставах. Эффективен в согревающих антипростудных кремах и кремах для ног, в средствах для снятия болей при артрите и ревматизме;

• Массажные кремы и лосьены;

• Средства для спортсменов : снятие боли в мышцах и суставах;

• Антицеллюлитные средства: благодаря разогревающему и рефлекторному действию повышает обменные процессы в подкожной клетчатке, запускает термо-процессы, при которых сжигаются лишние жиры, стимулирует кровообращение, улучшает микроциркуляцию, поглощает избыток кожного сала;

• Шампуни, маски для волос: улучшает кровообращение кожи головы, тем самым способствуя улучшению роста волос.

Меры предосторожности: все работы производить аккуратно, работать только в перчатках. Запрещается пробовать экстракт перца на вкус. Запрещается во время работы принимать пищу, пить и тереть глаза во избежание попадания экстракта на слизистые оболочки. После работы следует тщательно вымыть руки. В высоких концентрациях может вызвать ожог.

Источники:
http://grumextract.ru/extract04.shtml
Provital-group.com

LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #2 
Лена, у меня давно валяется этот экстракт, теперь думаю засунуть его в гель против целлюлита. Сколько % ты его используешь? Для нормального ощущения, сильно согревающего эффекта мне не надо.
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #3 
Тот, что у меня очень сильный. О кол-ве в граммах речи не идет, беру совсем капелюшечку. Пробуй на небольшом пробнике.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #4 

У меня такой же как и у тебя [smile] , ты мне высылала. Я думала добавить 0,05 - 0,07%, но так как гель предназначен не для меня , а для "кроликов" , поэтому боюсь не переборщить . Сейчас вообще пробегают мысли - может лучше добавить  СО2 имбиря  [image]. Мне нужен компонент , который усиливает микроциркуляцию.

А в средства для снятия болей ты его пробовала , типа разогревающие мази ? 
Olena

Новые пользователи
Registered:
Reply with quote  #5 
Не пробовала, только для волос. Брала капелющечку на кончике палочки на ведро. Дает и цвет, и печет терпимом минут 20-30 на голове.
LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #6 

Pronalen CPS

INCI : Capsicum frutescens L. Fruit.
Основные действующие вещества: капсаицин, каротиноиды..

PRONALEN CPS HSC: стандартизированный водно-спиртовой экстракт , титрованный на 1 % капсаицина.

PRONALEN CPS SPO: стандартизированный маслянной экстракт , титрованный на 5% капсаицина.

Рекомендуемая дозировка:

• PRONALEN CPS HSC: 1.0–3.0%.

• PRONALEN CPS SPO:  0.1-0.3%.

Источник:
Provital-group.com

LaSte

Moderator
Registered:
Reply with quote  #7 
Добавила описание экстракта.
Previous Topic | Next Topic
Print
Reply

Quick Navigation:

Easily create a Forum Website with Website Toolbox.